Se encuentra usted aquí

DIRECTORIO

Prof. Diana Arismendi:
Directora de Cultura (cultura-dir@usb.ve)

Zonia Santeliz
Jefa de Departamento (zsanteliz@usb.ve)
Ext. 6848

Lic. Yusmery Villavicencio
Administradora (yusvilla@usb.ve)
Ext. 6847

Milagros Loreto
Secretaria (mloreto@usb.ve)
Ext. 3160

SECCIÓN DE PROGRAMACIÓN

Sandra Fajardo

Jefa de Sección (sfajardo@usb.ve)
Ext. 6846

SECCIÓN DE DIVULGACIÓN

Osward Rubio
Jefe de Sección (E) (oswardrubio@usb.ve)
Ext. 6843

Josibeth Robertti
Diseñadora (josii.robertti@gmail.com)
Ext. 6844

SECCIÓN DE PATRIMONIO ARTÍSTICO

Jose Luis Natera (E)
Curador 

SECCIÓN DE GRUPOS ESTABLES

Douglas Saldivia
Jefe de Sección (saldivia@usb.ve)
Ext. 6841

SECCIÓN DE GESTIÓN SOCIOCULTURAL COMUNITARIA

Yanira Cañizales
Jefa de Sección (ycb1378@gmail.com)
Ext. 6842
 

DIRECTORES DE LOS GRUPOS ESTABLES

Pedro Silva 
Director Orfeón Universitario Simón Bolívar (pedrosilva@usb.ve)

Kevin Rodríguez
Director Orquesta de Cámara USB (kevinrodriguez.director@gmail.com)

Monica Daniele
Profesora de Canto (mdanieleg@gmail.com)

Cira Parra
Directora Grupo Vocal Garúa (ciraparra@gmail.com)

Roberto Linares
Director Contratexto Teatro USB (robercortazar@hotmail.com)

Amalia Franco
Directora Código Danza (amaliafranco@usb.ve)

Victor Silva
Director Grupo Criollo USB (victorlisando@gmail.com)

ADMINISTRACIÓN DE ESPACIOS

Milagros Loreto
Conjunto de Auditorios y Sala de Teatro USB (mloreto@usb.ve)
Ext. 3160

PERSONAL CONJUNTO DE AUDITORIOS

Ewart Rojas
Equipo de eventos (erojas@usb.ve)

Jhonny Mendoza
Equipo de eventos (jamendoza@usb.ve)

Felix Parejo
Personal Técnico

Ext. Conjunto de Auditorios 3149

DEPARTAMENTO DE CULTURA SEDE DEL LITORAL

Maria Antonieta Ovalles
Jefa de Departamento (maovalles@usb.ve)

cultural-sl@usb.ve
Ext. 9381

Yajaira León
Directora de Canto

Rodolfo Rodríguez
Director de Coral USB-Litoral y Estudiantina USB-Litoral

Tania Bastidas
Directora de Danza USB Litoral

 

DIRECCIÓNDeCultura
www.cultura.usb.ve

cultural@usb.ve

FACEBOOK
Cultura USB

TWITTER
@culturaUSB

INSTAGRAM
@culturaUSB