Se encuentra usted aquí

DIRECTORIO

Prof. Diana Arismendi:
Directora de Cultura (cultura-dir@usb.ve)

Zonia Santeliz
Jefa de Departamento (zsanteliz@usb.ve)
Ext. 6848

Lic. Yusmery Villavicencio
Administradora (yusvilla@usb.ve)
Ext. 6847

Milagros Loreto
Secretaria (mloreto@usb.ve)
Ext. 3160

SECCIÓN DE PROGRAMACIÓN

John Garzón
Ext. 6845

SECCIÓN DE DIVULGACIÓN

Lic. Richard Silva
Jefe de Sección (richardsilva@usb.ve)
Ext. 6843

Osward Rubio
Asistente (oswardrubio@usb.ve)
Ext. 6844

William Caro
Diseñador (wcaro18@gmail.com)

SECCIÓN DE PATRIMONIO ARTÍSTICO

Jose Luis Natera (E)
Curador 

SECCIÓN DE GRUPOS ESTABLES

Douglas Saldivia
Jefe de la Sección (saldivia@usb.ve)
Ext. 6841

DIRECTORES DE LOS GRUPOS ESTABLES

Pedro Silva 
Director Orfeón Universitario Simón Bolívar (pedrosilva@usb.ve)
Monica Daniele
Profesora de Canto (mdanieleg@gmail.com)

Pablo Morales
Director Orquesta de Cámara USB (pablodaal@yahoo.es)

Cira Parra
Directora Grupo Vocal Garúa (ciraparra@gmail.com)

Roberto Linares
Director Contratexto Teatro USB (robercortazar@hotmail.com)

Amalia Franco
Directora Código Danza (amaliafranco@usb.ve)

SECCIÓN DE GESTIÓN CULTURAL COMUNITARIA

Lic. Sandra Fajardo
Jefa de la Sección (sfajardo@usb.ve)
Ext. 6842

ADMINISTRACIÓN DE ESPACIOS

Milagros loreto
Conjunto de Auditorios y Sala de Teatro (mloreto@usb.ve)
Ext. 3160

Ewart Rojas
Equipo de eventos (erojas@usb.ve)
Jhonny Mendoza
Equipo de eventos (jamendoza@usb.ve)

Ext. Conjunto de Auditorios 3149

SECCIÓN DE CULTURA DEL LITORAL

cultural-sl@usb.ve
Ext. 9381

Maria Antonieta Ovalles
Jefa de Departamento (maovalles@usb.ve)
 

DIRECCIÓNDeCultura
www.cultura.usb.ve

cultural@usb.ve

FACEBOOK
Cultura USB

TWITTER
@culturaUSB

INSTAGRAM
@culturaUSB